Ответить Создать тему

Стеновые покрытия в ванной комнате , ну не хочу я плитку

Pavelmi
post Mar 18 2008, 10:57 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 3 374
Из: ЮЗР



Очередной вопросик: какое стеновое покрытие используете в ванной комнате. Я хочу убрать старую керам.плитку и покрыть ВСЕ стены в ванной комнате декоративной штукатуркой.
Конкретные вопросы:
1. Насколько это хорошо, какие плюсы, какие минусы у такого покрытия.
2. Насколько влагостойким окажется такое покрытие.
3. Какую декорат.штукатурку лучше использовать.
4. Что использовать в качестве колера.
5. Требования к основанию для такой штукатурки.
6. Можно ли и потолок покрыть этой штукатуркой.
7. Цены и "рыбные места".

--------------------
.
Profile CardPM
  0/0  
waldemar
post Mar 18 2008, 16:03 
Отправлено #2


:-)

Сообщений: 412



Цитата(Pavelmi @ Mar 18 2008, 10:57)
Очередной вопросик: какое стеновое покрытие используете в ванной комнате. Я хочу убрать старую керам.плитку и покрыть ВСЕ стены в ванной комнате декоративной штукатуркой.
*

Представь слегка подскользнешься в ванной и всю бочину обдерешь об эту декоративную стену
Profile CardPM
  0/0  
Pocomaxa
post Mar 18 2008, 16:13 
Отправлено #3


UTO.Pocomaxa

Сообщений: 14 944
Из: Чебоксары



Как вариант предложу из мозаики сложить что-нить, вот и ссылка http://www.ivd.ru/document.xgi?id=3919#

Сообщение отредактировал igorsg - Mar 18 2008, 16:13

--------------------
Из того, что дуракам закон не писан, не следует, что они не принимают участия в его написании.

Если думать головой - необходимости в героизме, как правило, не возникает...
Profile CardPM
  0/0  
Мамоля
post Mar 19 2008, 23:16 
Отправлено #4


Постоялец

Сообщений: 367



Как вариант хочу предложить - вотванная, которая мне очень нравится, конечно трудоемко, но результат того стоит. Стены окрашены, далее нанесена перламутровая глизаль, затем по готовому трафарету красится все той же краской, которая была нанесена первым слоем. Краска для кухонт и ванных комнат Дюлукс. Первоисточник здесь
Profile CardPM
  0/0  
Дениза
post Mar 20 2008, 07:55 
Отправлено #5


ценю верность, презираю трусость

Сообщений: 4 307



У нас стены покрашенные в ванной, как и в половине квартире. Но в ванной как-то не смотрится. Думаю ,надо будет большое зеркало на всю стенуsmile.gif и мозаику, действительно.

Кстати, когда сами искали декоративную штукатурку, их всего два вида было: мелкая и круепная (которая на фасаде зданий). Я как-то по-другому представляла. Можте, надо было покрасить декоративной краской.

--------------------
Не хвастайся, дряхлый рассудок людской. Безумству — любовь и почет.
Сулишь ты, рассудок, уют и покой.
Безумство восторг нам дает!
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post Mar 20 2008, 08:37 
Отправлено #6




Сообщений: 13 856



Цитата(Мамоля @ Mar 19 2008, 23:16)
Как вариант хочу предложить - вотванная, которая мне очень нравится, конечно трудоемко, но результат того стоит. Стены окрашены, далее нанесена перламутровая глизаль, затем по готовому трафарету красится все той же краской, которая была нанесена первым слоем. Краска для кухонт и ванных комнат Дюлукс. Первоисточник здесь
*

прошу обратить внимание на вентилятор над душем без него вся краска очень быстро испортится и потеряет свой вид т.к. придется постоянно надраивать, а истираемость у краски все равно хуже чем у глазури плиточной (плитку вокруг ванны тоже думаю не зря сделали), а черная шторка это верх непрактичности я думаю, шторку придется драить дольше чем самому мыться dry.gif
Цитата(Pavelmi @ Mar 18 2008, 10:57)
ВСЕ стены в ванной комнате декоративной штукатуркой.
*

1. Т.к. помещение ванной комнаты небольшое то готовить (выравнивать) стены под штукатурку придется очень тщательно, а это очень сильно затратно.
2. Очень большая вероятность, (при отсутствии хорошей вентиляции), что штукатурка потемнеет от грибка т.к. гигроскопичность штукатурки намного больше чем у плитки.


Видел неплохие варианты с использованием пластиковых панелей.

Сообщение отредактировал loupblanc - Mar 20 2008, 08:44
Profile CardPM
  0/0  
Мамоля
post Mar 20 2008, 23:38 
Отправлено #7


Постоялец

Сообщений: 367



2loupblanc А какая необходимость "постоянно надраивать"? На мой взгляд достаточно сразу же вытереть попавшие брызги воды, зубную пасту. Краска специальная для ванн и кухонь, предназначенная для того, что бы часто, как вы выразились "драить".
А по поводу шторки - черная тканевая - чисто декоративная, если посмотреть внимательно, она не задергивается, а служит лишь для прикрытия обыкновенной виниловой шторы.
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  0/0  
bona fide
post Nov 7 2013, 20:38 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 4 280



Подниму тему. Вопросов несколько.
Может ли в процессе осадки нового дома треснуть плитка в санузлах? В принципе доводилось слышать такое мнение от отделочников, но сам не видел. И если действительно так, то как это предотвратить, наверняка же технология какая есть, деформационные зазоры в углах оставлять, плитку не плотно стык в стык клеить. Если же вероятность того, что плитка треснет все же существует и высока, то какой материал посоветуете использовать для облицовки? У меня пока такие варианты:
1. Мозаичная плитка (она же не должна трескаться?).
2. Краска.
3. ПВХ-панели (экологичность под вопросом).
4. Декоративная штукатурка, как выше писали, действительно может нормально эксплуатироваться в ванной? И как она там служит?
Кто что еще посоветует в качестве материала отделки?
Profile CardPM
  0/0  
gen4os
post Nov 7 2013, 21:34 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 1 448



Цитата(bona fide @ Nov 7 2013, 21:38)
Подниму тему. Вопросов несколько.
Может ли в процессе осадки нового дома треснуть плитка в санузлах? В принципе доводилось слышать такое мнение от отделочников, но сам не видел. И если действительно так, то как это предотвратить, наверняка же технология какая есть, деформационные зазоры в углах оставлять, плитку не плотно стык в стык клеить. Если же вероятность того, что плитка треснет все же существует и высока, то какой материал посоветуете использовать для облицовки? У меня пока такие варианты:
1. Мозаичная плитка (она же не должна трескаться?).
2. Краска.
3. ПВХ-панели (экологичность под вопросом).
4. Декоративная штукатурка, как выше писали, действительно может нормально эксплуатироваться в ванной? И как она там служит?
Кто что еще посоветует в качестве материала отделки?
*

все пару раз доводилось видеть лопнувшую плитку оба раза в домах под 20 этажей(монолит и панель),обычно просто штукатурка с плиткой отходят от основания. в обоих случаях приходилось устраивать комнату в комнате т.е. параллельно основным стенам возводить стены из 5 см пеноблока.
если все же задумаетесь о покраске советую обратить внимание на http://www.caparol.ru/desktopdefault.aspx?...=21518&ug3=6687
Profile CardPM
  0/0  
bona fide
post Nov 7 2013, 21:48 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 4 280



Цитата(gen4os @ Nov 7 2013, 22:34)
все пару раз доводилось видеть лопнувшую плитку оба раза в домах под 20 этажей(монолит и панель
*

В многоэтажных зданиях верится. Тем более в монолитных, там помимо осадки, еще и усадуа может идти. В панельных тоже слышал. Про кирпичные нет. Но в небольших малоэтажных домах больших осадок обычно не бывает. Там кто-нибудь встречал такие явления?
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Nov 10 2013, 08:49 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 19 275



Цитата(bona fide @ Nov 7 2013, 21:38)
Может ли в процессе осадки нового дома треснуть плитка в санузлах?
*

Может.
Profile CardPM
  0/0  
Natsss
post Nov 12 2013, 17:02 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 1 152



Цитата(bona fide @ Nov 7 2013, 22:48)
В многоэтажных зданиях верится. Тем более в монолитных, там помимо осадки, еще и усадуа может идти. В панельных тоже слышал. Про кирпичные нет. Но в небольших малоэтажных домах больших осадок обычно не бывает. Там кто-нибудь встречал такие явления?
*

У знакомых в монолитке на первом этаже в ванной одна стена выпирала дугой (плитки были выложены не до потолка, треснутых плиток не было). В новых кирпичных 5-этажках у всех знакомых в ванной с плиткой проблем не было, правда, у одних в комнатах на потолке со временем появились трещины.
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения